포럼 일정
포럼 일정
Day 1
구분 | 시간 | 1월 9일 (화) |
---|---|---|
장소: 국립외교원 | ||
등록 | 12:30 - 13:00 | 참가자 등록 및 자리 배치 |
개회식 | 13:00 - 13:40 | - 축사: 유엔협회세계연맹 회장 박수길 - 격려사: 인천하늘고등학교 김일형 교장 (미래희망기구 수석 이사 및 전 대원외국어고등학교 교장) |
13:45 - 14:45 | [Keynote Speech] Role of the UN and New Challenges [강연자] 조창범 대사 (현 유엔협회세계연맹 부회장, 전 호주대사 및 UN차석대사) |
|
UN 전문가 강의 |
15:00 - 16:00 | [세션 1] Humanitarian Assistance Humanitarian Assistance and Refugee Issue [강연자] Jane Williamson, 법무관, 유엔난민기구 (UNHCR; United Nations High Commissioner for Refugees) |
장소이동 | 16:00 - 18:00 | 장소 이동 및 숙소 배정 (국립외교원 → 인천하늘고등학교) |
장소: 인천 하늘고등학교 | ||
식사 | 19:00 - 20:00 | 저녁식사 |
오리엔테이션 | 20:00 - 20:30 | 포럼 일정 소개 및 질의응답 |
팀 빌딩 | 20:30 - 21:30 | 팀 명 및 팀장 결정, 팀 내 업무분장, 발표세션 및 선언문 작성 계획 등 |
봉사활동 | 21:30 - 22:30 | 아프리카 빈곤국가 어린이를 위한 희망나눔 운동화 그리기 봉사활동 |
일정안내 | 22:30 - 23:00 | Day 2 일정 안내 |
Day 2
구분 | 시간 | 1월 10일 (수) |
---|---|---|
장소: 인천 하늘고등학교 | ||
식사 | 08:00 - 08:50 | 아침식사 |
UN 전문가 강의 |
09:00 - 10:00 | [세션 2]Introduction to the SDGs SDGs 쉽게! 바로! 알기 프로젝트 [강연자] 임지성 협력 담당관, 유엔협회세계연맹 (WFUNA; World Federation of United Nations Associations) |
외교부 특별 강연 |
10:15 - 11:45 | [외교부 강연] |
11:45 - 13:00 | 강연 후 자유 주제 토론 | |
식사 | 13:20 - 14:30 | 점심식사 |
UN 전문가 강의 |
14:30 - 16:00 | [세션 3]Peace and Security Nuclear Non-proliferation and Disarmament, Violent Extremism, Terrorism, and Sustaining Peace [강연자] 김원수 전 UN 군축고위대표 사무차장 |
장소이동 | 16:00 - 16:30 | 정리 및 장소 이동 |
팀 활동 | 16:30-18:30 | [포럼 올림픽] - 피구 토너먼트 (팀 별 진행) |
식사 | 18:30-19:30 | 저녁식사 |
발표준비 | 19:30-21:30 | [팀 토론] 팀 별 프리젠테이션 준비 |
일정안내 | 21:30-22:00 | Day 3 일정 안내 |
Day 3
구분 | 시간 | 1월 11일 (목) |
---|---|---|
식사 | 08:00-08:50 | 아침식사 |
UN 전문가 강의 |
09:00-10:30 |
[세션 4] Role of Education Institution for SDGs |
토크 콘서트 | 10:45–12:15 | [토크 콘서트] UN Career Development and Goals 국제기구의 젊은 리더들과 함께하는 UN 커리어 개발 세션 [강연자] 김용재 연구원, 한중일3국협력사무국 (TCS) 전수진 담당관, 유엔협회세계연맹 (WFUNA) 황윤희 사무처장, 유엔아카데믹임팩트 (UNAI) |
토론 | 12:15-13:00 | 자유 토론 세션 |
식사 | 13:00-14:20 | 점심식사 |
UN 전문가 강의 |
14:30-15:30 | [세션 5] Natural Disaster and the role of International Organizations Natural Disaster Reduction, Reducing the Number of Affected People [강연자] Ana Cristina Thorlund, 프로그램 전문관, 유엔 재해경감국제전략기구(UN ISDR ; UN Office for Disaster Risk) |
팀 토론 | 16:30-17:30 | [팀 토론] Youth Declaration on SDGs 초안 작성 |
퀴즈 대회 | 17:30-18:30 | SDGs 골든벨 (팀 별 퀴즈 대항전) |
식사 | 19:00-20:30 | 만찬 |
발표준비 | 20:30-21:45 | [팀 토론] 팀 별 프리젠테이션 준비 |
일정안내 | 21:45-22:00 | Day 4 일정 안내 |
Day 4
구분 | 시간 | 1월 12일 (금) |
---|---|---|
식사 | 08:00-08:50 | 아침식사 |
발표회 | 09:00-10:30 | Team Final Presentation on the SDGs |
특별 강연 | 10:45-12:00 | [특별 강연] United Nations and International Organization, Sustainable Development Goals [강연자] 오준 대사, 현 경희대학교 평화복지대학원 교수 전 주유엔대한민국대표부 대사, 전 UN 경제사회이사회(ECOSOC) 의장 |
식사 | 12:00-13:00 | 점심식사 |
진로특강 | 13:00-14:00 | Career Exploration: Targeting Universities in Korea and in Abroad - 국내 진로 강연자: 이만기 (유웨이 중앙교육 소장, 전 메가스터디 교육연구소 소장 및 언어 논술 강사) - 해외 진로 강연자: Eric CHO (대원외국어고등학교 카운셀러) |
폐회식 | 14:00-14:30 | - 격려사: 유엔협회세계연맹 부회장 조창범 - 폐회사: (사)미래희망기구 이사장 정진환 - 포럼 선언문 낭독 - 프리젠테이션 발표 수상팀 시상 - 수료증 수여 및 기념촬영 |
※ 추후 강연자 및 강연기관과의 협의에 따라 일부 내용이 변동 될 수 있음